Turf: Micheluz ganó el Premio “Lenovo”
Resultados Generales
1ra. Carrera – Premio “Sentenciador” – Distancia: 350 mts.
1° (9) Extranjero, 2° (1) Basurita, 3° (10) Minguito, 4° (8) Dame la Mano, 5° (6) Fantasma.
Dividendo a Ganador: $ 7 – Imperfecta: $ 20 – Exacta: S/J – Trifecta: $ 150 - Ganada por: 1 1/2 Cuerpo - Tiempo: 21”00 - Caballeriza: Muñeca Brava (Gualeguaychú) - Jockey: Pablo Capra - Entrenador: Fabricio Visconti.
2da. Carrera – Premio “Thunder Sun” – Distancia: 400 mts.
1° (1) Manicomio, 2° (7) Whisky Doble, 3° (2) Carlitos Tevez, 4° (3) Josecito, 5° (9) La Chueca.
Dividendo a Ganador: $ 85 – Imperfecta: $ 400 – Exacta: $ 20 – Trifecta: Vacante - Ganada por: 1 Cuerpo - Tiempo: 22”89 - Caballeriza: Juan Domingo (Gualeguaychú) - Jockey: Luis Vai - Entrenador: Alberto Arellano.
3ra. Carrera – Premio “Rondo Col” – Distancia: 1100 mts.
1° (5) Emotion Seattle, 2° (8) Pacífico Sky, 3° (11) Offlee Terra, 4° (10) Lucky Tiger, 5° (12) Russian Grill.
Dividendo a Ganador: $ 20 – Imperfecta: $ 500 – Exacta: $ 25 – Trifecta: Vacante -
Ganada por: 1 1/2 Cuerpo - Tiempo: 1’09”67 - Caballeriza: El Amanecer (Urdinarrain) - Jockey: Luis Vai - Entrenador: Rubén Salcedo.
4ta. Carrera – Premio “River Wells” – Distancia: 1300 mts.
1° (6) Torero Top, 2° (1) Quenn’s Speech, 3° (8) Brent Ruler, 4° (7) Bat Banquera, 5° (2) Rispidez.
Dividendo a Ganador: $ 45 – Imperfecta: $ 900 – Exacta: S/J – Trifecta: Vacante - Ganada por: Varios Cuerpos - Tiempo: 1’19”65 - Caballeriza: El Indio (Gualeguay) - Jockey: Alexis González - Entrenador: Marcelo Videla.
5ta. Carrera – Premio “Abuelo Roberto” – Distancia: 500 mts.
1° (8) No Me Conoces, 2° (2) Cacique, 3° (13) Por si Larga, 4° (11) Gran Señora, 5° (9) Elegido.
Dividendo a Ganador: $ 10 – Imperfecta: $ 25 – Exacta: $ 15 – Trifecta: Vacante - Ganada por: Pescuezo - Tiempo: 29”65 - Caballeriza: Don Cacho (Gualeguaychú) - Jockey: Claudio Quiroga - Entrenador: Rubén Vela.
6ta. Carerera – Premio “Pretty Atrevida” – Distancia: 1000 mts.
1° (4) Don Peruco, 2° (6) Abraham Ladino, 3° (4a) Dancing Violet, 4° (2) Sister Start, 5° (8) Manikita.
Dividendo a Ganador: $ 42 – Imperfecta: $ 32 – Exacta: S/J – Trifecta: Vacante - Ganada por: Distanciamiento - Tiempo: 1’03”23 - Caballeriza: Datsima (Gualeguaychú) - Jockey: Lionel Castiglioni - Entrenador: Carlos López.
7ma. Carrera – Premio “El Custodio” – Distancia: 500 mts.
1° (6) Nicky, 2° (7) Giusepe, 3° (4) Bebé, 4° (1) Don Pedro, 5° (3) Crotito.
Dividendo a Ganador: $ 7 – Imperfecta: $ 55 – Exacta: $ 40 – Trifecta: $ 200 - Ganada por: 2 Cuerpos - Tiempo: 29”00 - Caballeriza: The III (Gualeguaychú) - Jockey: Pablo Capra - Entrenador: José L. Caamaño.
8va. Carrera – Premio “Lenovo” – Distancia: 500 mts.
1° (4) Micheluz, 2° (3) Patito, 3° (1) La Terrible, 4° (2) Pan Casero.
Dividendo a Ganador: $ 15 – Exacta: $ 55 - Ganada por: Distanciamiento - Tiempo: 28”64 - Caballeriza: Luz Negra (Talitas) - Jockey: Leonardo Burgo - Entrenador: Nicolás Gervasoni.
9na. Carrera – Premio “Señora Sombra” – Distancia: 1000 mts.
1° (4) Conde Man, 2° (6) Doña Yaya
No Hubo Dividendos - Ganada por: Varios Cuerpos - Tiempo: 1’02”12 - Caballeriza: Pochola (Gualeguaychú) - Jockey: Jonathan Pedrozo - Entrenador: Francisco Pelayo.
Este contenido no está abierto a comentarios